২০২৪ বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রের ভেন্যু চূড়ান্ত

SportsZone24 SportsZone24

প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপ আয়োজন করতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। ওয়েস্ট ইন্ডিজের সঙ্গে ২০২৪ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের যৌথ আয়োজক তারা।

আসরকে সামনে রেখে বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) তিনটি ভেন্যু চূড়ান্ত করেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। চূড়ান্ত হওয়া তিনটি ভেন্যু হলো ডালাস, ফ্লোরিডা ও নিউইয়র্ক।

SportsZone24 SportsZone24

২০২১ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের সঙ্গে যৌথভাবে বিশ্বকাপ আয়োজনের ঘোষণা পাওয়ার পর ধারণা করা হয়েছিল দুটোর বেশি ভেন্যু দেওয়া হবে না যুক্তরাষ্ট্রে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তিনটি ভেন্যু পেল তারা।

আইসিসি প্রধান নির্বাহী জিওফ অ্যালারডাইজ বলেন, ‘২০ দলের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য যুক্তরাষ্ট্রে তিনটি ভেন্যু ঘোষণা করতে পেরে আমরা আনন্দিত। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র কৌশলগতভাবে একটি গুরুত্বপূর্ণ বাজার এবং এই ভেন্যুগুলো বিশ্বের বৃহত্তম ক্রীড়া বাজারে আমাদের একটি বার্তা দেওয়ার সুযোগ করে দিবে।’

২০২৪ সালের ৪ জুন শুরু হওয়ার কথা রয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসরটির। আর এর পর্দা নামবে ৩০ জুন। দুই দেশ মিলিয়ে মোট ১০টি ভেন্যুতে হবে ম্যাচগুলো।

যেহেতু যুক্তরাষ্ট্র তিনটি ভেন্যু পেয়েছে, সে কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজে হবে বাকি সাতটি ভেন্যু।