দাপুটে জয়ে বিশ্বকাপ শুরুর পর যা বললেন অধিনায়ক সাকিব

SportsZone24 SportsZone24

ওয়ানডে বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানকে হারিয়ে শুভ সূচনা করেছে বাংলাদেশ। বোলারদের দাপুটে নৈপুণ্যের পর ব্যাট হাতে নাজমুল হোসেন শান্ত ও মেহেদি হাসান মিরাজের জোড়া ফিফটিতে আফগানদের উড়িয়ে দিয়েছে সাকিব আল হাসানের দল। তাতেই দলের খেলায় বেজায় খুশি টাইগার অধিনায়ক সাকিব।

শনিবার (৭ অক্টোবর) হিমাচল প্রদেশের নান্দনিক ধর্মশালায় টাইগার বোলারদের তোপে ১৫৬ রানে গুটিয়ে যায় আফগানিস্তান। জবাব দিতে নেমে মিরাজের ৫৭ ও শান্তর অপরাজিত ৫৯ রানের ইনিংসে ৬ উইকেটের জয় পেয়েছে বাংলাদেশ।

SportsZone24 SportsZone24

ম্যাচ শেষে সাকিব আল হাসান বলেন, ‘আমরা যেভাবে খেলেছি তাতে খুব খুশি। আমাদের বিশ্বাস ছিল আমরা উইকেট পেলে, ম্যাচে ফিরে আসতে পারতাম। তবে আফগান ব্যাটারদের জন্য এটা সহজ ছিল না। কিন্তু আমরা যেভাবে ব্যাটিং ও বোলিং করেছি তাতে খুশি।’

বাংলাদেশ অধিনায়ক আরও বলেন, ‘আমরা এখানে (ধর্মশালায়) অনুশীলন করেছি। আমাদের এখানে জয়ের ধারাবাহিকতা রাখতে হলে কঠিন আউটফিল্ডের সাথে মানিয়ে নিতে হবে। আমরা তিন-চারজন ফাস্ট বোলার পেয়েছি যারা যে কোনো খেলায় পরিবর্তন আনতে পারে। আমি আশা করি যে, সামনের ম্যাচগুলোতে তারা আরও ভালো বল করবে। তা ছাড়া এটা একটা দীর্ঘ টুর্নামেন্ট। সে (মেহেদী) খুব ভালো খেলছে। শান্তও সবসময় দলের জন্য ভালো পারফর্ম করতে চায়।’